«Терроризм – угроза обществу»
6 февраля с получателями социальных услуг дома-интерната состоялась беседа на тему «Терроризм – угроза обществу», в ходе которой в очередной раз слушателям напомнили:
-Что такое терроризм?
-Как себя вести в подобной ситуации?
-Как не стать жертвой теракта?
-Какие действия необходимо выполнять при обнаружении подозрительных предметов?
По окончании беседы был продемонстрирован социальный ролик «Что мы знаем про терроризм?»





"Уходили парни из Афгана…"
Пусть история всех нас рассудит
И оценку пусть каждому даст.
Пусть о павших никто не забудет,
И хоть кто-то расскажет о нас.
Прошло уже 30 лет, как наши воины покинули землю Афганистана, но разве можно забыть о ней, о тех, кто в минуты смертельной опасности был рядом с тобой, с кем ты делил радость и печаль, кто не единожды выручал тебя из беды? Этот день навсегда останется в памяти, потому что он стал днём, когда кончился счёт потерям наших солдат, тревожным ожиданиям матерей, жён.
15 февраля в доме-интернате состоялось мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Более 14 тысяч солдат, не вернувшихся с Афганистана, такова цена этой войны.
Вспоминая сегодня о войне в Афганистане, мы воссоздаем картины прошлого в своем сознании и сердце и тем самым проявляем уважение к памяти тех, кто воевал в той войне, исполняя свой солдатский долг, о тех, кто погиб, кто пропал без вести.
В исполнении проживающих интерната прозвучали стихи «Парни возвращаются с войны», «Время выбрало вас», «Снится часто им их дом родной», а так же песни «Пацаны» и «Память». Так же был продемонстрирован художественный фильм «Братва».
По завершении мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания погибших героев Афганской войны.





День защитника Отечества – один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления.
Доброй традицией стало в преддверии праздника поздравлять всех мужчин дома-интерната. Для постояльцев учреждения социальными работниками была подготовлена интересная программа. Разнообразные захватывающие конкурсно-игровые развлечения, специальная тематическая радиопередача, дружеские чаепития – далеко не весь перечень приятных сюрпризов для виновников торжества.
Завершением праздничных мероприятий стал концерт, подготовленный самодеятельными артистами и сотрудниками учреждения. Неожиданностью для всех зрителей стала премьера музыкальной сказки «Как Иван Царевич жениться ходил» в исполнении молодежи интерната.
Бурными, продолжительными аплодисментами, криками «Браво» закончилась концертно-театральная программа.
А чтобы проживающие еще больше зарядились позитивным, праздничным настроением, 23 февраля повара побалуют их разными вкусными блюдами.








