top of page

        25 апреля, к Весенней неделе доброты, в комнате отдыха состоялось тематическое мероприятие «Дарите доброту сердец», которую подготовили для проживающих дома-интерната студенты и преподаватели технологического колледжа г.Советска. Для присутствующих гости подготовили видео презентацию, стихи, в которых отражалась тема добра и милосердия. Затем в кафе на веранде за круглым столом состоялось чаепитие с вкусными пирогами, которые испекли гости – студенты колледжа.

         Присутствующие выразили надежду, что это первая, но не последняя подобная встреча.

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пусть память верную о ней

Хранят об этой муке,

И дети нынешних детей,

И наших внуков внуки.

 

         Много лет прошло с того дня, когда мир услышал долгожданное слово: «Победа!» Не тускнеет этот праздник. Он наполняется все новым содержанием. Это праздник радости, свободы.

         В Советском доме-интернате для престарелых и инвалидов давно стало доброй традицией  накануне Дня Победы  приглашать гостей. Вот и в этот раз учреждение посетили замечательные творческие коллективы Добровольского дома культуры под руководством Ивана Ивановича Асакавичуса - казачий народный ансамбль «Атаман» и женский ансамбль «Ивушки».

        Со сцены прозвучали песни военных лет, песни о войне, о мире и народные произведения.
Великая Победа и Великая радость, гордость за наших прадедов и дедов, отстоявших мир и независимость нашей Родины – основной лейтмотив всей праздничной концертной программы. 
Подобные мероприятия необходимы как пожилым людям, так и подрастающему поколению, чтобы знали и помнили горькие и славные страницы истории России и тех, кто отдал свои жизни за ее будущее.

bottom of page